Водители и пассажиры, изнывающие от ожидания на Керченской переправе, устраивают пьянки и драки - СМИ

Водители и пассажиры, не зная, как скоротать досуг на Керченской переправе, простаивающей с понедельника из-за шторма, развлекаются алкоголем, а потом выясняют отношения. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, крымчанин, уже четвертые сутки ожидающий погрузки на паром в порту «Кавказ», рассказал, что вчера ночью на припортовой стоянке, где он находится, возникла драка. 

«Ну, пьяные, конечно, – рассказал он, – что-то не поделили». По его мнению, все устали и взвинчены настолько, что от межличностных конфликтов порой людей удерживает лишь чудо.

«Привезли МЧСники бесплатную еду, а люди прям будто издеваются над ними, требуют шашлык, люля-кебаб, сосиски. Народ, то ли с ума посходил, то ли оборзел – не понятно. Притом, на полном серьезе требуют», – поделился собственным удивлением крымчанин.

«Ночью очень сильно машину бросало – ветер был сильный», – рассказал водитель, посетовав, что их семье с детьми уже четвертую ночь придется провести в машине и никто точно не говорит, когда это все закончится. 

Как сообщалось ранее, на Керченской паромной переправе, которая не работает из-за шторма с понедельника, в очереди стоят многие сотни транспортных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи