В ЕС хотят ввести собственные санкции против Северной Кореи

Послы стран ЕС достигли первичной договоренности о наложении больших экономических санкций на Северную Корею, выходящих за пределы последних санкций ООН. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявления чиновников и дипломатов, - сообщает УНИАН.

"Сегодня послы стран-членов ЕС договорились о пакете новых автоматических мер", - заявил чиновник ЕС. Ожидается, что санкции будут введены в отношении восьми корейских чиновников. 

Планируется, что это решение будет принято министрами иностранных дел ЕС на очередном очередном заседании 16 октября. 

Как сообщалось ранее, Северная Корея может провести мощнейшие испытания водородной бомбы в Тихом океане. Это могут быть действия "высочайшего уровня" против Соединенных Штатов, сказал глава МИД Северной Кореи Ли Ен Хо. Такое заявление министр сделал после того, как северокорейский лидер Ким Чен Ын сказал, что он рассматривает сильнейшие действия в ответ на угрозу президента США Дональда Трампа "полностью уничтожить" страну. "Это может быть мощнейшая детонация водородной бомбы в Тихом океане", - сказал министр КНДР журналистам. "Мы не имеем представления о том, какие действия могут быть сделаны, поскольку они будут объявлены лидером Ким Чен Ыном". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи