Совет ЕС продлил антироссийские санкции за аннексию Крыма и войну на Донбассе

Совет Европейского Союза продлил санкции против 149 физических и 38 юридических лиц, причастных к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины, до 15 марта 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС, - пишут "Українські Новини".

"14 сентября 2017 года совет продолжил ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины еще на шесть месяцев, до 15 марта 2018 года. Эти меры состоят из замораживания активов и запретов на поездки", - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что список был пересмотрен, и Совет ЕС удалил 4 умерших из списка лиц, на которые распространяются эти ограничительные меры.

После слияния трех юрлиц эти объекты были удалены из списка, и объект, в который они были объединены, был добавлен для поддержания существующего уровня санкций.

Отмечается, что в настоящее время ограничительные меры применяются к 149 лицам и 38 субъектам.

Правовые акты будут доступны в Официальном журнале ЕС от 15 сентября.

Как сообщалось ранее, в марте Совет Европейского Союза продлил санкции против 150 физических и 37 юридических лиц, причастных к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины, до 15 сентября.

В августе Европейский Союз включил еще 3 российских физических и 3 юридических лица в санкционный список за причастность к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины.

Указанные физ- и юрлица попали в санкционный список после скандала с поставкой в аннексированный Россией Крым газовых турбин, которые первоначально были проданы компанией Siemens для использования на территории России.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи