В Европарламенте появился комитет по борьбе с терроризмом

В Европейском парламенте создали новый комитет по борьбе с терроризмом. Об этом говорится на сайте Европарламента, - пишет «РБК-Украина».

Сообщается, что главными заданиями комитета будут оценка степени террористических угроз и выявление любых возможных недостатков и сбоев в контртеррористических мерах.

Список из 30 членов нового специального комитета Европарламента по борьбе с терроризмом был утвержден на пленарном заседании 12 сентября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи