Путин через свой "план миротворцев" хочет превратить Донбасс в квази-Приднестровье - Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский раскритиковал идею президент РФ Владимира Путина о введении миротворческой мисии для охраны ОБСЕ. Об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве , - передает корреспондент "ОстроВа".

"То, что предлагает Путин, а как я неоднократно говорил - Путин добра Украине не предложит, это чтобы встали (миротворцы, - "ОстроВ") на линию разграничения и сопровождали ОБСЕ, простите, но ничего общего с принесением мира нет. Путин снова пробует предложить нам что-то на подобии квази-Приднестровья", - сказал он.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин согласился чтобы миротворцы на Донбассе были размещены на всей территории, но выполняли функции телохранителей наблюдателей ОБСЕ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи