"Ташкент" метит на место главаря "ДНР" и в этом ему помогает советник Захарченко – сепаратист Долгов

Называющий себя "вице-премьером ДНР по экономике" и "министр доходов и сборов Александр Тимофеев намерен заменить Александра Захарченко на посту главаря "ДНР". Такой прогноз в социальной сети делает харьковский сепаратист и до недавнего времени активный пропагандист "ДНР" Константин Долгов в социальной сети.

"С этой целью "Ташкент" (позывной Тимофеева) в разы увеличивает финансирование подконтрольных ему СМИ. Задача одна - пиарить шефа", - пишет Долгов.

По его словам, в реализации этих планов "Ташкенту" активно помогает его друг - российский советник "по имиджу" Александр Казаков.

"Казаков за время работы советником умудрился опустить рейтинг главы ДНР с 80% до 23%", - пишет Долгов.

Как сообщалось ранее, харьковский сепаратист Константин Долгов заявил, что заканчивает свою пропагандистскую деятельность в "ДНР" так как его проекты перестали финансировать.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи