Во Львове состоится презентация Антологии украинской литературы Донбасса "Порода"

Первая официальная презентация изданной Антологии украинских писателей Донбасса "Порода" состоится 15 сентября на Форуме издателей - 2017" во Львове. Об этом говорится в программе Форума.

Презентация состоится в конференц-зале на улице Коперника, 17 в 12:00. Среди участников заявлены Никита Григоров, Иван Андрусяк, Алексей Чупа, Станислав Федорчук, Юрий Бедрик.

Накануне, 13 сентября во Львове для представителей СМИ в 12:30 в помещении информационного агентства Гал-инфо состоится пресс-конференция по случаю выхода Антологии.

В течение почти двух лет составители Антологии Вениамин Белявский и Никита Григоров собирали материал - и, наконец, в сентябре, как раз накануне Форума издателей во Львове, книга вышла в свет.

Проект издания Антологии реализуется при поддержке Международного фонда «Возрождение".

Участники пресс-конференции - украинский писатель, переводчик, шеф-редактор издательства «Легенда» Иван Андрусяк, украинский писатель и ученый, один из авторов Антологии «Породы» Дмитрий Белый, украинский писатель и ученый, один из авторов Антологии «Породы», Иван Андрусяк, руководитель проекта издания Антологии украинской литературы «Порода», Председатель Правления ОО «Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей» Станислав Федорчук.

Организаторы пресс-конференции: ОО «Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей», Благотворительный фонд Сергея Жадана.

Форум издателей -2017 состоится 13-17 сентября 2017 года в Львове.

Как сообщалось ранее, презентация Антологии состоится также в прифронтовых городах Донецкой и Луганской областей, и крупных городах Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи