Жители забудут о жестком графике. ВСУ обеспечили безопасность ремонта водопровода "Горловка-Торецк" - штаб АТО

Благодаря украинским военным обеспечен ремонт водопровода «Горловка-Торецк» вблизи шахты имени Гагарина под Торецком. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В сообщении отмечается, что, несмотря на провокации боевиков, Вооруженные Силы Украины не только защищают линию разграничения, но и активно участвуют в восстановлении инфраструктуры Донбасса. 

Начиная с августа, украинские военные несколько раз совместно с представителями ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста обеспечивали безопасность ремонта водопровода «Горловка-Торецк» вблизи шахты имени Гагарина. 

Проведенные работы позволят жителям Торецка и поселков в «серой зоне» забыть про жесткий график водоснабжения, который был введен в течение последних нескольких месяцев. Кроме того, водоснабжение нормализует работу местных промышленных предприятий, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи