Нет признаков того, что Россия готова отступить из Донбасса и Крыма - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не видит признаков того, что Россия готова отступить из Донбасса и Крыма. Об этом он сказал сегодня во время послания к Верховной Раде, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Главная угроза со стороны России все-таки военная. Пока нет никаких признаков, что Москва готова была бы отступить из Донбасса и Крыма. А вот доказательств ее подготовки к наступательной войне континентального масштаба, к сожалению, все больше. Например, российско-белорусские учения "Запад 2017", хотя, по-моему, уместнее их будет назвать "анти-запад", - сообщил он.

Порошенко отметил, что из-за этого был усилен контроль на всех участках государственной границы.

"И под видом стратегических командно-штабных учений не исключается создание новых ударных группировок российских войск для вторжения на территорию Украины. 7000 платформ с солдатами и техникой приблизитесь или приближаются к нашим границам. И к сожалению, никаких гарантий того, что после завершения маневров это все вернется из Белоруссии домой, в Россию, у нас нет", - сказал глава государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи