Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МЧС ДНР»: «В оперативную службу МЧС ДНР поступило сообщение об аварийной ситуации на шахте «Горизонт» в Горняцком районе Макеевки. В наклонном стволе произошел прорыв воды и затопление. Три горнорабочих, находящихся в верхней части ствола, вышли самостоятельно, судьба двух горняков пока неизвестна».


«Министр образования и науки ДНР» Лариса Полякова: «В ДНР 1 сентября 111 школ не смогли открыться по причине того, что они расположены близко к линии разграничения или не восстановлены». 

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко в торжественной обстановке открыл в Макеевке Донбасскую аграрную академию».

«Администрация г. Донецка»: «И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин 1 сентября посетил МОУ «Национальная еврейская школа № 99 «ОР-Менахен». «Желаю вам энергии и целеустремленности. Вы – будущее нашей молодой Республики. Именно от Ваших знаний, энергии и инициативности зависит её дальнейшее развитие!», - поздравил присутствующих Кулемзин. Директор школы в знак благодарности за поддержку и помощь вручила Алексею Валерьевичу благодарственное письмо».

СМИ: «Министр образования и науки ДНР Лариса Полякова и заместитель руководителя аппарата парламента Алексей Никоноров получили почетные знаки Народного Совета. Награда присуждена за вклад в развитие законодательства и парламентаризма, обеспечение прав и свобод граждан, укрепление демократии и конституционного строя республики».

СМИ: «Как сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР со ссылкой на Министерство образования и науки ЛНР, 1 сентября за парты сели 89 241 учащихся, в том числе 9 401 первоклассник. Для сравнения: в 2016-2017 учебном году знания в школах ЛНР получали 86 108 детей, в том числе 9 266 первоклассников». 



СМИ: «Более 300 жителей и гостей Лутугино на митинге "Донбасс, ты выстоишь и победишь" отметили третью годовщину освобождения района от киевских силовиков».

СМИ: «Участники проходящего в Луганске II экономического форума поручили Министерствам экономического развития ЛНР и Республики Южная Осетия разработать проект соглашения о сотрудничестве в сфере экономики и ходатайствовать перед руководителями республик о его согласовании».

СМИ: «Потенциальные инвесторы из арабских стран готовы сотрудничать с ЛНР и вкладывать средства в развитие ряда отраслей республики. Об этом на пленарном заседании проходящего в Луганске II экономического форума заявил представитель бизнеса из стран Ближнего Востока Икбариех Хамдан».



«МВД ЛНР»: «В г. Стаханов сотрудниками Управления собственной безопасности МВД ЛНР при получении незаконного денежного вознаграждения были задержаны двое сотрудников ГАИ. Госавтоинспектор и инспектор ДПС требовали и получили от гражданина Ч. денежные средства в размере 3,2 тыс. руб. за не привлечение того к уголовной ответственности по факту изъятия у него водительского удостоверения с признаками подделки».

«МВД ДНР»: «Сотрудники Госслужбы военизированной охраны ДНР во время ночного дежурства задержали на месте преступления парня, совершившего кражу в магазине мобильной связи. Во время задержания правоохранители использовали табельное оружие».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи