В Барнауле тайно похоронили боевика "ДНР", погибшего "на южном направлении"

В российском Барнауле тайно похоронили погибшего на Донбассе "добровольца", воевавшего за боевиков "ДНР". Об этом сообщил местный ресурс "Новости Алтая".

Согласно сообщению, официальная группа "Вконтакте" под названием "Союз Добровольцев Донбасса" накануне сообщил, что «на прошлой неделе погиб наш товарищ – Евгений О., из Барнаула». 

"Союз добровольцев Донбасса" помог в скорбной работе по возвращению Евгения домой. Женя участвовал в защите Донецкой Народной Республики, на южном направлении. Погиб при подрыве автомобиля, во время инспекции передовых позиций полка. У него остались старенькая мать и ребенок", - говорится в сообщении.

В то же время, в украинских СМИ уточняется, что речь идет о Евгении Овчинникове, который предположительно погиб в бою на Мариупольском направлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи