Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Сегодня мы сталкиваемся с самыми главными вызовами безопасности на протяжении всего поколения. Первый их них – это Россия", - говорится в сообщении.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По мнению генерального секретаря, действия РФ угрожают международной безопасности.
"После "холодной войны" мы упорно работали над созданием стратегического партнерства с Россией. Но агрессивное поведение России подорвало доверие, стабильность и безопасность в Европе", - подчеркнул Столтенберг.
В этом контексте он вспомнил об аннексии Крыма Россией. "В 2014 году Россия незаконно аннексировала Крым. Впервые после Второй мировой войны одна европейская государство забрало себе силой территорию другой", - отметил генсек НАТО.
В то же время НАТО исповедует подход к России, который состоит из двух частей: защиты и диалога. Организация продолжает участвовать в политическом диалоге с Россией, но преисполнена решимости защищать своих союзников, уверен Столтенберг.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта