Захарченко сравнил "ДНР" с ночным горшком: вытащишь – вся "минская пирамида" рассыплется

Главарь "ДНР" Александр Захарченко выступил против идеи первого президента Украины Леонида Кравчука исключить представителей "ДНР/ЛНР" из "минского процесса", поскольку они не являются субъектом конфликта и полностью зависят от Москвы.

Свое несогласие Захарченко попытался облечь в креативную форму, однако на деле фактически сравнил террористические "республики" с ночным горшком.

"Мне Кравчук напоминает персонажа Георгия Вицина в фильме «Операция Ы», который вытаскивает из пирамиды ночных горшков нижний, в результате чего пирамида рассыпается", - написал он, подчеркивая таким образом невозможность исключить из "минского процесса" основного, по его мнению, звена.

Как сообщалось, Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточного правителя "ДНР" Александра Захарченко. При этом такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи