Порошенко попросил каждую область установить телепередатчик для оккупированного Донбасса

Президент Петр Порошенко дал поручение главам областных государственных администраций Украины установить отдельный передатчик для обеспечения полного покрытия теле- и радиовещания всего Донбасса. Об этом он сказал сегодня во время открытия телевышки в Бахмутовке Луганской области, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я думаю, что мы попросим каждую украинскую область установить отдельный передатчик для обеспечения полного покрытия всей Луганской и Донецкой областей. Виталий Анатольевич, прошу это оформить как поручение Президента главам областных государственных администраций", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко открыл сегодня телевизионную башню в Бахмутовке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи