"Динамо" не приедет на игру в Мариуполе и будет судиться в случае технического поражения – руководство

Руководство ФК "Динамо" отказывается проводить матчи в Мариуполе, мотивируя это решение угрозой террористических атак. Об этом заявил вице-президент клуба Андрей Мадзяновський в интервью "Подробностям".

Он отметил, что "Динамо" не поедет на матч в Мариуполь и подаст в суд в случае зачисления технического поражения.

"Для президента киевского" Динамо "и менеджмента, вопрос здоровья и жизни игроков и болельщиков стоит выше результатов", - заявил вице-президент ФК.

По его словам, клуб не боится технического поражения.

"В федерации есть такая возможность - зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе", - сказал Мадзяновский

"Мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение", - обрисовал вице-президент клуба шаги руководства в случае присуждения "Динамо" технического поражения из-за неявки на игру.

Как сообщалось ранее, менеджмент киевского ФК всеми средствами пытается представить прифронтовой Мариуполь городом с высокой террористической угрозой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи