Враг несет значительные потери в живой силе - штаб АТО

В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений: боевики продолжали провокационные обстрелы позиций украинской армии, наши бойцы превосходящими огневыми средствами принуждали врага к тишине. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, с полуночи наибольшая активность бандитов, как и в предыдущие несколько дней, фиксировалась в районе Авдеевской промзоны. Здесь противник 4 раза открывал огонь по нашим опорным пунктам из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, под огнем боевиков оказались наши позиции неподалеку Зайцево.

На Мариупольском направлении, на подступах к Староигнатьевке, враг применял танк и выпустил 14 мин калибра 120 и 82 миллиметра по украинским защитникам.

На Луганском направлении преступники обстреляли украинских бойцов вблизи Новоалександровки и Новотошковского, - говорится в сообщении.

В штабе также сообщили, что по оперативной информации, за последние недели враг несет значительные потери в живой силе. Однако главари боевиков постоянно скрывают факты гибели кадровых российских военных. Для этого всему персоналу медицинских учреждений доведен приказ - принимать раненых и погибших россиян только в гражданской одежде и регистрировать их как местное население.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи