В СБУ заявляют об активизации деятельности российских спецслужб в Украине

СБУ фиксирует существенную активизацию российских спецслужб на территории Украины. Об этом сказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В последнее время СБУ фиксирует существенную активизацию российских спецслужб на территории нашего государства. Подрывная деятельность проявляется во внутренней дестабилизации, активной работе разведывательных и диверсионных групп, попытках осуществлять диверсии и террористические акты", - сообщил он.

"СБУ не считает эту активизацию случайной. Мы четко понимаем причины такой деятельности российских спецслужб. У нас есть оперативная операция относительно дальнейшей эскалации разведывательно-террористической деятельности российских спецслужб на территории нашего государства. ФСБ РФ продолжает направлять на украинскую землю диверсионные группы для осуществления террористических актов на нашей территории", - добавил глава СБУ.

По его словам, основными целями этих групп являются стратегические объекты, а также убийство отдельных общественно-политических деятелей.

"Нами были предупреждены ряд таких террористических атак", - отметил Грицак.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи