На радиостанции в Голландии захватили заложников

Голландские СМИ сообщают о захвате заложников в здании радиостанции 3FM в городе Хилверсюм. ОБ этом сообщает "УКринформ" со ссылкой на местный телеканал NOS.

Отмечается, что здание радиостанции оцеплено полицией, радиовещание продолжается, несмотря на сообщение о захвате заложников.

Как сообщается, в здание радиостанции ворвался вооруженный ножом мужчина. По предварительным данным, он удерживает в заложниках сотрудницу радиостанции. Как стало известно, преступник угрожал женщине, приставив к горлу большой нож. Кроме того, он выразил желание поговорить с кем-то из CNN, после чего увел заложницу в изолированное помещение.

В данный момент установить контакт с мужчиной пытается полицейский переговорщик. По информации телеканала, на место прибыла команда спецназа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи