В "ДНР" признали, что не могут обеспечить полноценную бесплатную медицинскую помощь

В террористической "ДНР" признали, что не могут обеспечить бесплатную медицинскую помощь гражданам в полном объеме из-за проблем с финансированием. Об этом шла речь на расширенном заседании некоего "комитета народного совета по здравоохранению, охране материнства и детства" фейкового "народного совета ДНР".

Отмечается, что на совещании обсуждался вопрос так называемого законопроекта "Об общеобязательном медицинском страховании".
"Существующие в Республике условия финансирования отрасли здравоохранения не дают возможности в полном объеме обеспечить право граждан на бесплатную медицинскую помощь на надлежащем уровне", – цитирует сайт "народного совета" слова "заместителя председателя комитета" Сергея Завдовеев.
В качестве выхода из сложившейся ситуации власти "ДНР" предлагают жителям оккупированных территорий оплачивать медицинские услуги через "страховые взносы".

"Внедрение общеобязательного медицинского страхования позволило бы решить вышеуказанную социальную проблему", - заявил Завдовеев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи