В "ДНР" признали, что не могут обеспечить полноценную бесплатную медицинскую помощь

В террористической "ДНР" признали, что не могут обеспечить бесплатную медицинскую помощь гражданам в полном объеме из-за проблем с финансированием. Об этом шла речь на расширенном заседании некоего "комитета народного совета по здравоохранению, охране материнства и детства" фейкового "народного совета ДНР".

Отмечается, что на совещании обсуждался вопрос так называемого законопроекта "Об общеобязательном медицинском страховании".
"Существующие в Республике условия финансирования отрасли здравоохранения не дают возможности в полном объеме обеспечить право граждан на бесплатную медицинскую помощь на надлежащем уровне", – цитирует сайт "народного совета" слова "заместителя председателя комитета" Сергея Завдовеев.
В качестве выхода из сложившейся ситуации власти "ДНР" предлагают жителям оккупированных территорий оплачивать медицинские услуги через "страховые взносы".

"Внедрение общеобязательного медицинского страхования позволило бы решить вышеуказанную социальную проблему", - заявил Завдовеев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи