Британия предлагает создать временный таможенный союз с ЕС после Brexit

Правительство Великобритании предлагает создать временный таможенный союз с Европой после выхода из Европейского Союза (Brexit) в марте 2019 года. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на ВВС.

Министры Британии заявили, что создание таможенного союза будет предполагать свободную торговлю с другой частью Европы. Также это возможность исключить проблемы на границе после Brexit. Так, в течение временного периода Великобритания ожидает, что сможет договориться о своих собственных международных торговых сделках с ЕС.

Отмечается, что как только этот период истечет, Великобритания должна будет согласиться либо на "высокооптимизированную" границу с ЕС, либо на новое партнерство без какой-либо таможенной границы. 

"Документ таможенного союза является первым из серии документов, который будет опубликован правительством Великобритании по ключевым вопросам переговоров о выходе из ЕС", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи