В Барселоне работники аэропорта начинают сегодня забастовку

Сотрудники аэропорта Эль Прат в Барселоне начинают сегодня в 12:00 непрерывную забастовку. Об этом сообщает Департамент Консульской службы Украины.

"Сотрудники службы контроля безопасности международного аэропорта Эль Прат (Барселона) в очередной раз отклонили предложения правительства Каталонии, который выступает посредником в урегулировании конфликта между руководством компании Еулен и ее сотрудниками", - говорится в сообщении.
Отмечается, что центральный комитет забастовщиков объявил о начале непрерывной забастовки, начиная с 12:00 14 августа 2017 года до конца урегулирования конфликта.
"С целью предотвращения коллапса аэропорта испанским правительством принято решение привлечь к проведению контроля безопасности аэропорта подразделения Гражданской гвардии", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи