На Полтавщине тушат пожар на торфяниках

Второй день спасатели занимаются тушением пожара на торфяниках площадью 4 гектара в Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что 13 августа в 06:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем на открытой территории в с. Иваново Селище Глобинского района.
"Пожарные, прибывшие на вызов, установили, что горят поверхностные залежи торфа на площади 4 га. Спасатели сразу приступили к тушению. К ликвидации пожара от ГСЧС привлечены 24 человека личного состава и 11 единиц техники", - говорится в сообщении.
По состоянию на 9:00 14 августа ликвидировано 0,5 га. Работы по ликвидации торфяного пожара продолжаются.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи