В Одессе под охраной прошел Марш равенства. Обошлось без происшествий

Марш равенства в Одессе - ЛГБТ-прайд - прошел без нарушений, митингующие прошли маршем от Воронцовского дворца к памятнику Дюку. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на областной отделе коммуникации полиции.

"Сотрудники полиции сопровождали участников марша, которые прошлись шествием от Воронцовского дворца к памятнику Дюку. В связи с проведением других массовых мероприятий по маршруту "Марша равенства" и во избежание конфликтов и обеспечение безопасности горожан и гостей города правоохранители вынуждены были в короткий срок изменить направление движения участников акции", - говорится в сообщении полиции.

В сообщении напоминается, что Марш равенства начался в Одессе около 11:00. Когда участники мероприятия пришли к памятнику Дюку, они остановились, поскольку на Приморском бульваре были противники проведения ЛГБТ-прайда. 

Участники марша устроили так называемую "сидячую забастовку". Они выкрикивали: "Одесса без гомофобии". К зданию горсовета они не дошли, их вывезли автобусами, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи