Херсонские спасатели помогли дельфину, который попал на мель в заливе (ФОТО)

Херсонские спасатели помогли дельфину, который попал на мель в заливе около поселка Лазурное 11 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В пятницу примерно в 11:00 в Службу спасения поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что в Джарылгачском заливе около пгт Лазурное на мели находится дельфин.

"По прибытию в залив спасатели увидели дельфина, который был очень напуган и игнорировал все попытки помочь. Но впоследствии успокоился и спасатели обернули его кошмой и начали транспортировать в открытое море на расстояние около 4 км", - говорится в сообщении.

Дельфина выпустили в открытое море. Состояние млекопитающего было удовлетворительным.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи