В аннексированном Крыму люди не могут снять деньги в банкоматах "Генбанка"

Жители аннексированного РФ Крыма с вечера 9 августа не могут снять деньги в различных банкоматах "Генбанка", в котором 10 августа назначили временную администрацию. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

В частности, о таких проблемах говорят жители Симферополя.

Слухи о возможном закрытии банка появились в социальных сетях накануне и вызвали панику среди населения. Многие клиенты "Генбанка" отправились в срочном порядке снимать деньги в банкоматах. Однако уже вечером во многих из них при попытке обналичить средства появлялась надпись "Операция отклонена". Похожая ситуация наблюдается и 10 августа.

В самом банке операторы сообщили изданию, что средства в указанных банкоматах вероятно закончились. Они посоветовали обратиться в другой банкомат либо снять средства через кассу "Генбанка".

Днем в отделениях банка больших очередей не наблюдалось, снять деньги в кассах можно.

В 2014 году на полуострове работал 31 российский банк. С тех пор их количество постоянно уменьшается. Уже в 2014 году Центробанк России отозвал лицензии у нескольких банков, которые открылись в Крыму. Весной 2016 года на полуострове насчитывалось 16 банков, с учетом двух местных финучреждений. Сейчас их остается всего около десяти.

На момент аннексии полуострова в Крыму работали более 70 украинских банков, в том числе организации с иностранным капиталом.

Как сообщалось ранее, временная администрация введена в "Генбанке" - одном из крупных банков, работающих на территории аннексированного Крыма. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи