Киев полностью перешел на безналичную оплату парковки с 10 августа

Киев полностью переходит на безналичную оплату парковки: с 10 августа на улицах города перестанут работать парковщики. Об этом ранее сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Оплатить парковку теперь можно через паркомат, с помощью СМС, мобильного приложения или специального талона.

Коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" уже заключило договор с "Союзпечатью", во всей сети которого будут продавать почасовые, дневные, месячные и квартальные парковочные талоны. Инструкции о том, как проводить оплату, должны быть размещены на информационных стендах на парковках, также будут раздаваться соответствующие буклеты.

Если кто-либо из парковщиков после 10 августа будет требовать наличные деньги за стоянку автомобиля, водителям следует обратиться в правоохранительные органы. При этом в Киевской ГГА уверяли, что самих парковщиков – около 400 работников – не уволят, а перепрофилируют.

Количество парковочных площадок в Киеве – 220, на них 6 тысяч дневных парковочных мест.

Тариф за парковку: І зона – 10 грн/час, II зона – 7 грн/ч, III зона – 5 грн/час.

Стоимость месячной карты: І зона – 630 грн, II зона – 441 грн, III зона – 315 грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи