Боевики "ЛНР" отправили в оккупированный Крым десять курсантов учиться "любить Родину" (ФОТО)

Десять курсантов Луганской "академии внутренних дел" им. Эдуарда Дидоренко примут участие в работе "международного молодежно-патриотического лагеря-форума "Донузлав" в оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ. 

Согласно сообщению,  "лагерь-форум" пройдёт в районе Евпатории с 10 по 21 августа, в нем примут участие представители Российской Федерации, Южной Осетии, Приднестровья, а также "ДНР" и "ЛНР".

Сообщается, что в лагере с курсантами будут работать "опытные специалисты, известные общественно-политические деятели, представители СМИ".

Представитель "МВД ЛНР" заявил, что "такие мероприятия и сборы помогут воспитать нашу молодёжь в духе патриотизма и любви к Родине".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи