Боевики "ЛНР" отправили в оккупированный Крым десять курсантов учиться "любить Родину" (ФОТО)

Десять курсантов Луганской "академии внутренних дел" им. Эдуарда Дидоренко примут участие в работе "международного молодежно-патриотического лагеря-форума "Донузлав" в оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ. 

Согласно сообщению,  "лагерь-форум" пройдёт в районе Евпатории с 10 по 21 августа, в нем примут участие представители Российской Федерации, Южной Осетии, Приднестровья, а также "ДНР" и "ЛНР".

Сообщается, что в лагере с курсантами будут работать "опытные специалисты, известные общественно-политические деятели, представители СМИ".

Представитель "МВД ЛНР" заявил, что "такие мероприятия и сборы помогут воспитать нашу молодёжь в духе патриотизма и любви к Родине".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи