КНДР обещает США "тысячекратно" отомстить за новые санкции

Северная Корея пообещала начать "тысячекратно" мстить Соединенным Штатам Америки за инициативу относительно принятия жестких санкций ООН против КНДР. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на АР.

"Северная Корея заявляет, что начнет "тысячукратную" месть против Соединенных Штатов за принятие жестких санкций ООН, введенных после ее межконтинентальных баллистических запусков", - говорится в сообщении.

В заявлении КНДР назвали санкции "отвратительным замыслом США изолировать и задушить" Северную Корею.

Согласно заявлению, санкции никогда не заставят страну вести переговоры по ядерной программе или отказаться от нее.

Заявление КНДР, опубликованное в понедельник, появилось за два дня после того, как Совет Безопасности ООН единогласно одобрил новые санкции против Северной Кореи, включая запрет на экспорт угля и другого на сумму свыше 1 миллиарда долларов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи