В результате обстрела на Донецком направлении ранен один боец ВСУ - штаб АТО

Дневная интенсивность обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-оккупационных группировок остается без принципиальных изменений. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, ночью и днем, боевики из гранатометов и стрелкового оружия четыре раза вели огонь по Новоалександровке, что на Луганском направлении.

На Донецком направлении около 6 утра в результате обстрела боевиками нашего опорного пункта из гранатометов, один украинский военный получил ранения. Кроме того, в полдень враг применил минометы калибра 120 миллиметров по нашим укреплениям на подступах к поселку Пески.

На Приморском направлении под обстрел врага дважды попали подразделения сил АТО в Чермалыке, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи