МОН на 6 часов продлило абитуриентам срок подачи оригиналов документов для зачисления на бюджет

Министерство образования и науки  Украины продлило время приема оригиналов документов в приемных комиссиях вузов до 18:00 5 августа, для абитуриентов, получивших рекомендации к зачислению на бюджет. Об этом  заявил директор департамента высшего образования Минобразования Олег Шаров, - сообщает zn.ua. 

"В Министерство образования и науки Украины поступают многочисленные обращения абитуриентов с просьбой продлить срок подачи документов на бюджет. Мотивы разные, в частности, они связаны с доездом в другие города, если ребенок получил рекомендацию на зачисление в вузы не рядом с домом", - отметил Шаров.

По данным ведомства, рекомендации к зачислению на бюджет получили 60 925 абитуриентов.

Списки зачисленных, которые выполнили все требования и вовремя подали оригиналы документов в приемные комиссии вузов, должны быть обнародованы не позднее 12:00  7 августа. Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям поступающих.

Ранее последним сроком подачи документов было определено 12:00 субботы, 5 августа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи