В Сирии погибают российские "добровольцы", не имеющие отношения к Министерству обороны - Песков

В Кремле призвали ориентироваться на данные от Минобороны  относительно потерь в Сирии среди российских военных. Так прокомментировал публикацию агентства Reuters пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, где говорится, что число погибших россиян в Сирии превышает официально заявленные данные, - сообщает российский "Интерфакс".

Он отметил, что нужно "руководствоваться данными", которые поступают по линии министерства обороны РФ. "Именно они являются официальными", - сказал он журналистам в среду.

"Если есть какие-то российские граждане в виде добровольцев и так далее, то это не по линии государства и к Минобороны не имеет никакого отношения", -  отметил Песков.

По его словам, в Кремле не видят оснований для перепроверки данных Минобороны о жертвах среди россиян в свете указанных сообщений СМИ.

Как сообщалось ранее, агентство Reuters написало, что в Сирии с начала 2017 года погибли 40 российских военнослужащих, несмотря на то, что Минобороны РФ говорит только о десяти убитых.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи