Боевики "ЛНР" решили "обсудить" в Минске взрыв "памятника" боевикам в Луганске

"Тема подрыва памятника" в центре Луганска дополнит повестку дня встречи участников Контактной группы в Минске 2 августа. Об этом сепаратистскому агентству ЛИЦ заявил так называемый "уполномоченный представитель ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

По его словам, к "текущему перечню пунктов для обсуждения" боевики "ЛНР" решили добавить "несколько дополнительных тем, более практических, но не менее актуальных".

"Прежде всего, это очередной циничный теракт вооруженных сил Украины в Луганске в ночь на 1 августа, вследствие которого пострадал памятник защитникам республики", – заявил Дейнего.

Напомним, что в ночь на 1 августа в центре Луганска произошел мощный взрыв, которым серьезно поврежден "памятник" боевикам "ЛНР". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи