В Германии заявили о готовности защищать свои интересы от влияния санкций США против РФ

Власти Германии готовы защищать свои интересы, которые могут пострадать от введения Соединенными Штатами Америки санкций против России. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, - сообщает "РБК -Украина" со ссылкой на сайт МИД Германии.

Габриэль заявил, что Германия будет "защищаться от промышленной политики, делающей акцент на интересах Америки, замаскированной под санкции". 

Глава МИД ФРГ отметил, что президент США Дональд Трамп еще не принял решение о расширении санкций против России. Глава МИД добавил, что закон предусматривает консультации с Европой по вопросу санкций, и Габриэль находится в контакте с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном по вопросу санкций. 

Как сообщалось ранее, Зигмар Габриэль назвал новые санкции США против России "противозаконными" и выразил надежду, что Дональд Трамп не одобрит их в нынешнем виде. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи