В Германии заявили о готовности защищать свои интересы от влияния санкций США против РФ

Власти Германии готовы защищать свои интересы, которые могут пострадать от введения Соединенными Штатами Америки санкций против России. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, - сообщает "РБК -Украина" со ссылкой на сайт МИД Германии.

Габриэль заявил, что Германия будет "защищаться от промышленной политики, делающей акцент на интересах Америки, замаскированной под санкции". 

Глава МИД ФРГ отметил, что президент США Дональд Трамп еще не принял решение о расширении санкций против России. Глава МИД добавил, что закон предусматривает консультации с Европой по вопросу санкций, и Габриэль находится в контакте с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном по вопросу санкций. 

Как сообщалось ранее, Зигмар Габриэль назвал новые санкции США против России "противозаконными" и выразил надежду, что Дональд Трамп не одобрит их в нынешнем виде. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи