Гибридная история. Лимонов предложил воспитывать народ на единстве царизма и большевизма

Новую идею для сплочения российского народа, основанную на единстве российского самодержавия и большевицкой диктатуры предложил лидер праворадикальной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. Об это написал в своем живом журнале.

"Я считаю что российский лидер front man ВВП начинал плохо, как наследник Ельцина, но помудрел с возрастом и им овладели национальные интересы. Он всё же перебросил руль корабля нашего государства на другой курс. Это хорошо для государства и нас с вами. Возможно что он даже спас страну от распадения на десяток квёлых государств. Но теперь России стало мало ВВП", - пишет Лимонов.

По его словам, в условиях "враждебности" к РФ США и ЕС, Россия "должна стать злой и неистовой"

"Для России в новом периоде Истории нужны будут злые и неистовые лидеры", - уверен другорос.

Он уверен, что "ближайшее что необходимо будет сделать" – это "раз и навсегда сомкнуть в единый монолит наше прошлое. Поставить в скелет исторического государства российского и царей и большевистских цезарей, не противопоставляя их драчливо, но объясняя как формы российской государственности. Имперский и советский периоды следует слить воедино".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи