В "ДНР" возмущены, что Ахметов мешает продавать украденный у него уголь

В террористической "ДНР" возмущены, что Ринат Ахметов финансирует лабораторные исследования, с помощью которых выявляются пути незаконной реализации угля добытого на "национализированных" боевиками шахтах СКМ. Это следует из заявления одного из главарей "республики" Дениса Пушилина.

Называющий себя "председателем народного совета ДНР", обвинил Ахметова в том, что после введения боевиками на его шахтах так называемого "внешнего управления" бизнесмен начал финансировать лаборатории, которые анализируют поставляемый из оккупированного Донбасса уголь, доказывая тем самым, что он ворованный.

"На Украине профинансированы лаборатории, профинансированы лично Ринатом Леонидовичем Ахметовым, которые выявляют уголь из Донбасса. Вот что происходит. И нам приходится с этим бороться", - заявил Пушилин.

При этом он дал понять, что реализация краденного на других рынках осложняется выводами лабораторий финансируемых Ахметовым. "Для нас более крупного покупателя нашего угля, кроме Украины нет. Мы работаем над поиском рынков сбыта, и найдем их. Но, сложившиеся экономические связи обрываются, в том числе и благодаря таким людям (как Ахметов – "ОстроВ")", - он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи