"Не хватает ни школ, ни больниц". Медведев заявил, что Крыму нужно "полностью обновлять инфраструктуру"

В аннексированном Россией Крыму нужно полностью обновить всю инфраструктуру. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время совещания о расходах федерального бюджета России на 2018–2020 годы, - сообщают "Новости Крыма". 

«Республике Крым и Севастополю необходимо, как минимум, обновление собственной инфраструктуры», – заявил Медведев.

По его словам, это касается всего: электроэнергетики, дорог, водоснабжения, отопления, промышленности и, конечно, многих социальных аспектов. 

Премьер РФ отметил, что особенно в Крыму не хватает школ, больниц, а кроме того, деньги нужно вкладывать в развитие туризма. Где брать деньги, Медведев не уточнил.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи