За сутки 7 бандитов убито, еще 8 получили ранения в результате ответных ударов ВСУ - штаб АТО

В зоне АТО в течение сегодняшнего дня интенсивность обстрелов украинских позиций со стороны российско-террористических группировок не уменьшилось. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, утром боевики из гранатометов и стрелкового оружия били по нашему опорному пункту неподалеку Марьинки, что на Мариупольском направлении. В результате обстрела один наш военный получил ранения.

Кроме того, около 8:00 из вооружения БМП преступники открывали огонь по Талаковке. Также под минометным вражеским огнем оказались наши позиции в Гнутово.

На Луганском направлении боевики применяли миномет в районе Новотошковского, а на Донецком направлении в течение часа били из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским бойцам в Каменке, - говорится в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули, что "за последние недели враг успел понять, что силы АТО не только обороняются, но и способны дать адекватный отпор на обстрелы". 

"Например, по нашим оперативным данным, только за минувшие сутки погибли по меньшей мере 7 бандитов, еще 8 получили ранения. Точные огневые ответы украинской армии заставили боевиков срочно укреплять позиции, обсуждая также защиту от воздушных ударов", - заключили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи