Количество жалоб представителей бизнеса на СБУ увеличилось на 60%

Во втором квартале 2017 года в Совет бизнес-омбудсмена поступили 237 жалоб, что на 11,4% меньше, чем в предыдущем квартале. Об этом заявил бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета во время круглого стола, - сообщает "Укринформ".

"Во втором квартале 2017 года Совет бизнес-омбудсмена получил на рассмотрение 237 жалоб", - констатировал Альгирдас Шемета.
По его словам, по сравнению с аналогичными отчетными периодами в 2016 году и 2015 году количество жалоб увеличилось на 12% и 39% соответственно. По сравнению с предыдущим кварталом количество жалоб уменьшилось на 11,4% и составило 237 против 264.
"Из отрицательного, стоит отметить значительный рост количества жалоб на СБУ - количество жалоб увеличилось на 60% во втором квартале, на 38% возросло количество жалоб на Министерство юстиции, на 25% возросло количество жалоб на контролирующие органы. Также на 23% возросло количество жалоб на Национальную полицию", - отметил бизнес-омбудсмен.
В частности, на Государственную фискальную службу Украины за 2 квартал 2017 года поступили 115 жалоб, на прокуратуру Украины - 16 жалоб, на Национальную полицию Украины - 14 жалоб, а на СБУ - 8 жалоб.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи