В центре Киева начался молебен по случаю Дня Крещения Руси (ФОТО)

В центре Киева на Владимирской горке проходит молебен, приуроченный ко Дню Крещения Руси, - передает корреспондент «ОстроВа».

После молебна состоится крестный ход к Киево-Печерской лавре.

Молебен и крестный ход проводится Украинской православной церковью Московского патриархата.

В молебне принимает участие предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий.




На Владимирской горке и прилежащих улицах собралось несколько тысяч верующих.

К охране общественного порядка во время молебна и крестного хода привлечены 3 тысячи сотрудников полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи