Польша и ПРООН поддержат предпринимателей, пострадавших от конфликта на Донбассе

Правительство Польши и Программа развития ООН подпишут соглашение о финансировании проекта в поддержку предпринимательства на Донбассе в размере полумиллиона долларов США. Об этом сообщает пресс-служба ПРООН в Украине.

Общий бюджет проекта "Развитие предпринимательства среди населения, пострадавшего от конфликта. Второй этап" составляет 1 миллион долларов США. Он направлен на поддержку развития предпринимательства, самозанятости и создание новых рабочих мест как для переселенцев, так и для жителей принимающих общин, проживающих в подконтрольных правительству Украины районах Донецкой и Луганской областей.

В частности, в рамках проекта предусматриваются следующие активности: поддержка развития навыков по ведению бизнеса и предоставление грантов на открытие малых предприятий; предоставление консалтинговых услуг для облегчения процесса создания и развития малого и среднего бизнеса; продвижение предпринимательства путем проведения целевой мотивационной кампании.

Подписание соглашения о финансировании проекта между правительством Польши и Программой развития ООН в Украине состоится 27 июля в помещении Генерального консульства Республики Польша во Львове.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи