"Вілкуловська гвардія почала шматувати і жінок і бійців". В горсовете Кривого Рога произошла потасовка

Депутат горсовета Николай Колесник в Кривом Роге сообщил, что сегодня на заседании горсовета произошла потасовка между муниципальной гвардией и матерями пленных и погибших  бойцов АТО. Об этом он рассказал на своей странице в "Фейсбуке".

В свою очередь, как отмечает издание 0564 сегодня на пленарное заседание сессии Криворожского городского совета пришли матери пленных криворожан, участники АТО, которых не пустили в сессионный зал. При этом самого Николая Колесника на входе в горисполком облил зеленкой мальчик 11-13 лет.

Ранее депутат горсовета Николай Колесник заявлял, что будет настаивать на принятии проекта решения "О внесении изменений в решение городского совета об утверждении программы, согласно которой предоставляется материальная помощь семьям погибших, семьям пленных, инвалидам войны 1,2,3 группы. 

Колесник назвал происходящее "сепараским шабашем" и отметил, что писать заявление на мальчика, облившего его зеленкой, не намерен.


"А далі був жах, я подав за два тижні списки тих хто прийде підтримати проект рішення по фінансовій допомозі родинам загиблих, полонених, інвалідам по війні, дав прізвища та інші данні, з ранку сказали що списків нема, велено "не пущать". Відмовились пропускати навіть жінок і Мам. А потім було вже все. Мусора та вілкуловська муніципальна гвардія почала шматувати і жінок і бійців, на прохання навести порядок і забезпечити можливість потрапити до сесійної зали, реакції нуль! Коли протягнули руки до жінок, тоді почалось ... До сесійної зали ми потрапили, але ... повтікали щури, тваринний світ Криворізської міськ ради. Поліції в місті нема, сплошні мусора, не захистили жінок загиблих і полонених, більша частина депутатів гандони сепарські! Хлопцям та депутатам що підтримали нас сьогодні, уклін до землі! В Кривому Розі не все ще втрачено! Но так боляче було дивитись як по коридору з мусорів та муніципалів наши Мами намагались зайти в залу, знову "коридор" в їхньому житті ... ми обов'язково переможемо! Все буде Кривбас!", - написал Колесник.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи