Украина создаст условия для доставки гуманитарной помощи на Донбасс от Беларуси без посредников

Беларусь и Украина договорились о передаче гуманитарной помощи без посредников. Об этом сегодня журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко,- передает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о визите в Украину в составе белорусской делегации, министр рассказал, что президенты Беларуси и Украины на переговорах в расширенном составе обозначили вопросы гуманитарной помощи. "Договорились передавать помощь без посредников. Руководством Украины будут созданы все условия, чтобы мы беспрепятственно проходили границу. И будут открыты все коридоры для доставки непосредственно тем людям, кто нуждается в этой помощи", - подчеркнул Владимир Ващенко.

В июне Беларусь направила в зону АТО на Донбасс 55 тонн гуманитарной помощи. Груз был доставлен транспортом МЧС в Украину и передан миссии Международного Красного Креста. Представители Красного Креста обеспечивали доставку груза до места назначения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи