Четверо человек, в том числе двое детей, ранены в прифронтовой Марьинке при обстреле

Четверо человек, в том числе двое детей в возрасте 14 и 3 лет, ранены в прифронтовой Марьинке в результате обстрела города боевиками. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Фейсбуке.

По его информации, 56-летняя женщина получила осколочное ранения бедра. "Мина или снаряд (утром специалисты разберутся - что именно) прилетела и взорвалась у нее во дворе - на улице Героев Чернобыля (бывшая Орджоникидзе)… Женщину доставили в Кураховскую больницу, где уже оказали помощь. Врачи говорят, состояние стабильное", - написал глава области.

Позднее стало известно о ранении девушки и двух детей - 19-летней Ани, 14-летнего Вани и 3-летней Тамары - на улице Молодежная.

"Мина упала во дворе, где в то время находились дети. Они получили осколочные ранения. К счастью, нетяжелые, их жизни ничто не угрожает. Больше всего зацепило меньшую - Тамару, ее ранило в живот", - отметил Жебривский.

Сейчас в больнице в Курахово, куда доставили детей, находится председатель Марьинского администрации, руководитель военно-гражданской администрации Владимир Мороз. По его словам, только что маленькую девочку вывели из операционной. Врачи говорят, обломок не задел внутренних органов.

Медики уже осмотрели и оказали медицинскую помощь всем трем пострадавшим - мелкие обломки из мягких тканей извлекли. "Но говорят, им нужно будет серьезное медикаментозное лечение. Дал указание обеспечить детей всем необходимым", - заявил глава Донецкой ОГА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи