В России пройдет турнир по рукопашному бою на "Кубок Ивана Грозного"

В российском Орле 5 августа пройдет "международный этап Лиги чемпионов" по рукопашному бою на "Кубок Ивана Грозного". Об этом сообщает телекомпания "Дождь" со ссылкой на сайт Орелград.ру.

Согласно сообщению, губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что турнир станет "ежегодным и международным". В этом году в нем планируется участие спортсменов из стран СНГ, - заявил глава региона.

Однако, несмотря на заявленный "международный" статус турнира, в нем состоится всего шесть боев, в которых примут участие 12 бойцов.

Отмечается также, что перед началом соревнований участники турнира возложат цветы к памятнику Ивану Грозному, открытому в Орле в октябре 2016 года.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи