Если Украина по-хорошему не согласится на "Малороссию", то "ДНР" на нее войной пойдет – боевик "Ташкент"

Предложение по учреждению так называемой "Малороссии" не противоречит Минским соглашениям. Об этом заявил называющий себя "вице-премьером ДНР" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент" , - сообщает российский "Интерфакс"

"Наше предложение не противоречит Минску. Как раз то, что есть в минском пакте о том, что должно произойти из наших предложений, это и есть выполнение Минска", - сказал он журналистам.

"Исчезает Украина. В Минске нет определения, как и что там должно называться, там есть целостность границ, суверенитет. Так вот мы провозгласили целостность границ Малороссии и суверенитет. Поэтому Минску мы не противоречим. Но если нас не услышат мирным путем, мы пойдем военным путем", - пригрозил Тимофеев.

Ранее во вторник главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства "Малороссия". При этом боевики "ЛНР" категорически отвергли информацию о том, что их представители принимали участие в "учреждении" нового "государства".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи