В МИД Украины пока не подтверждают, что в Хургаде убиты двое украинцев

Информация о гражданстве пострадавших в египетской Хургаде туристов поступает разная. Так, по информации местных СМИ, среди пострадавших пять туристов из Германии, - сообщает 112.Украина.

Согласно сообщению, российские СМИ со ссылкой на свое генконсульство сообщили, что среди пострадавших - одна гражданка РФ, на данный момент ее жизни ничего не угрожает. При этом отмечается, что пострадавшая имеет два гражданства: России и Украины.

По версии АР, среди раненых три туриста из Сербии, двое из Украины и один из Польши. Злоумышленник пырнул их в лицо, шею, и ноги.

Позже Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Египте Геннадий Латий в эфире "112 Украина" сообщил, что украинцев среди погибших при нападении на пляже в египетском отеле нет.

"Сегодня после обеда произошел теракт, трое человек напали на туристов, которые в курортном городе Хургада отдыхали в двух отелях THE HABIA и SUNNY DAYS EL PALACIO. По состоянию на сегодня мы не подтверждаем то, что среди пострадавших есть граждане Украины", - сказал Латий. 

По его словам, "погибли два человека, информация немного разнится, но по нашей это могут быть граждане или Германии, или Армении". 

"Также есть одна раненая. Она не гражданка Украины, но рожденная в Украине - госпожа Михайленко Елена Ивановна, но она является гражданкой РФ", - отметил посол.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи