Гройсман хочет, чтобы Рада начала работу осенью с рассмотрения трех реформ

Кабинет министра Украины будет просить Верховную Раду начать работу после каникул осенью с рассмотрения трех реформ. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы осенью будем просить вас, коллеги, начать свою работу с рассмотрения трех реформ: образования, здравоохранения и пенсионной реформы", - сказал он.

Премьер отметил, что к тому времени все эти законопроекты будут готовы ко второму чтению.

Как сообщалось ранее, глава Верховной Рады Андрей Парубий закрыл шестую сессию 8-го созыва Верховной Рады Украины и отправил нардепов на каникулы до осени.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи