В Украине обесточены 88 населенных пунктов из-за непогоды

В Украине из-за непогоды обесточены 88 населенных пунктов в 7 областях. Об этом сообщает пресс-служба Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"13 июля в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 88 населенных пунктов в 7 областях", - говорится в сообщении. 

В частности, в Одесской области обесточены 23 населенных пункта, в Полтавской - 23, Львовской - 15, Черкасской - 11, Кировоградской - 7, Хмельницкой - 7 и в Киевской - 6 населенных пунктов. 

Отмечается, что к работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи