Близ границы с Россией пограничники обнаружили автомобиль со смородиной и малиной (ВИДЕО)

Пограничники на Сумщине выявили автомобиль с ягодами общим весом 350 кг, которые вероятно пытались провезти на территорию РФ, - сообщает Госпогранслужба Украины.

Вчера в Краснопольском районе военнослужащие оперативной противотанковой погранзаставы в рамках проведения совместной специальной пограничной операции "Граница-2017" пресекли попытку незаконного перемещения через российско-украинскую границу значительной партии груза ягод.

"В ходе несения службы недалеко от населенного пункта Степок пограничный наряд в нескольких метрах от границы обнаружил автомобиль марки "УАЗ" без номерных знаков и без владельца. Осмотрев транспортное средство, пограничники обнаружили в нем ящики с ягодами малины, смородины черной, крыжовника и ежевики. Скорее всего, правонарушители намеревались незаконно переместить товар на территорию России", - сообщают в ведомстве.

Сейчас транспортное средство вместе с грузом ягод, общий вес которых составил более 350 килограммов, в установленном порядке передан работникам фискальной службы. Пограничники осуществляют соответствующие мероприятия по установлению круга лиц, возможно, причастных к указанной противоправной деятельности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи