Более 60 выпускникам Донецкого медуниверситета выдали в России "северо-осетинские" дипломы

Более шестидесяти выпускникам Донецкого национального медицинского университета им. Горького выдали российские дипломы. Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на так называемое "министерство образования и науки ДНР".

Согласно сообщению, документы выданы во Владикавказе "Северо-Осетинской государственной медакадемией".

Отмечается, что документы о высшем образовании получили выпускники лечебного факультета, а в "торжественной церемонии вручения дипломом приняли участие руководители донецкого и владикавказского вузов".

Агентство цитирует выпускницу Ларису Косицкую, которая призналась, что при защите дипломов «мы, конечно, очень переживали, но комиссия доброжелательно была к нам настроена».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи